Памяти Джоко
25 июня 1880 года в Голдсборо, штат Северная Каролина, свела счеты с жизнью обезьянка по имени Джоко, принадлежавшая мистеру Роквеллу Сайроку.
В течение нескольких лет Сайрок обыкновение посещать все публичные повешения в этой части штата, а обезьянку брать с собой. Она была не против и всегда проявляла интерес к столь специфическим зрелищам.
25 июня в штате должна была пройти очередная казнь, но губернатор предоставил осужденному отсрочку. При этом виселица уже была готова.
Сайрок посетил тюрьму вместе с Джоко и внимательно осмотрел это сооружение. Обезьяна и вовсе проявила необычайное любопытство и с серьезным видом изучала устройство виселицы.
С того времени обезьяна начала «играть в повешение» в сарае своего хозяина. Там она и была найдена мертвой — висевшей на бельевой веревке, привязанной к одной из стропил здания.